Как с картинки: секреты обработки в instagram

Всем нам нужны не только хорошие профессиональные фотографии, но и самые обычные, сделанные  для социальных сетей. Поэтому вот вам наши советы о том, как сделать удачную фотографию, обработать ее и собрать все лайки :) Начнем!

  1. Первый совет вам может показаться очевидным, но почему-то многие не пользуются им: обязательно протирайте камеру перед использованием!

  2. Свет. Это чрезвычайно важно! Фото, сделанное при плохом освещении, не спасет ни один фильтр. Снимать лучше всего на улице или у окна.

  3. Если фото яркое и изначально хорошего качества, то незачем перегружать его фильтрами. Используйте стандартные настройки яркости-контрастности: просто слегка подвиньте “бегунок”.

  4. Если вы пользуетесь стандартными фильтрами инстаграм, лучше используйте выбранный фильтр на 60-70%. Для этого просто еще раз нажмите на выбранный фильтр и укажите нужное значение.

  5. Включайте функцию HDR при съемке - она поможет правильно распределить свет.



Как с картинки: секреты обработки в instagram – фото № 1
Как с картинки: секреты обработки в instagram – фото № 2
Как с картинки: секреты обработки в instagram – фото № 3
Как с картинки: секреты обработки в instagram – фото № 4
Как с картинки: секреты обработки в instagram – фото № 5
Как с картинки: секреты обработки в instagram – фото № 6

Популярные приложения:

  • Vsco

Приложение бесплатное, но доступных фильтров мало. Пакеты нужно докупать. Конечно, можно пользоваться и имеющимися - они неплохие. Но все блогеры рекомендуют не скупиться - у многих из них получаются по-настоящему красивые фотографии.

Рекомендуемые фильтры: A6, Е1

  • Snapseed

Неплохое приложение, но почему-то многие девушки не умеют им пользоваться правильно. А правильно - это в меру. Там есть хорошие штуки: например, выборочная коррекция (может сделать ярче не весь снимок, а только нужный объект). Хотите добиться эффекта состаренности или пленки? Добавьте немного зернистости. Ключевое слово - немного :)

  • Afterlight

Приложение платное, но стоящее. Много интересных фильтров и эффектов.Иногда, чтобы сделать фотографию необычной, достаточно просто добавить блик на фото.

  • Retouch

Полезное предложение, потому что не всегда сразу удается создать идеальную композицию. Лишние люди в кадре или не заметили мусор в углу фотографии? Приложение как раз поможет убрать ненужные детали.

  • Facetune

Вы наверняка знаете про приложения типа Facetune (их стало довольно много), которые помогают нам приукрасить реальность: сделать ноги длиннее, фигуру стройнее, а губы пухлее. Все это, конечно, здорово. Но мало у кого получается сделать это незаметно. Поэтому давайте просто любить себя такими, какие мы есть :)

А чтобы у вас было больше красивых фотографий, бывайте в красивых местах и замечайте красоту вокруг. Успехов! :)

Фотографии сотрудников Fashion Box: @liliyakosmos @karinatolkueva @goodfood_kazan
Как с картинки: секреты обработки в instagram – фото № 7
Как с картинки: секреты обработки в instagram – фото № 8
Как с картинки: секреты обработки в instagram – фото № 9
Как с картинки: секреты обработки в instagram – фото № 10
Как с картинки: секреты обработки в instagram
<!--'start_frame_cache_3JiYAU'--> – фото № 11